首页 > 政府信息公开 > 政府信息公开目录 > 价格法规、规章和规范性文件 > 政策

泉州市物价局关于核定泉州华光职业学院学费收费标准的复函

来源: 泉州市物价局 浏览量: 48 日期:2017-08-17 16:55:23

公开方式: 信息类别: 索引号: QZ00135-0200-2017-00045
发布机构: 泉州市物价局 公开日期: 2017-08-17 16:55:23 备注/文号: 泉价〔2017〕87号
内容概述:

泉州市教育局:

        你局《关于对泉州华光职业学院申请核定五年一贯制高职中职阶段学费收费标准审核意见的函》(泉教审函〔2017〕11号)、《关于对泉州华光职业学院申请核定校企合作专业学费收费标准审核意见的函》(泉教审函〔2017〕12号)、《关于对泉州华光职业学院申请核定新增专业学费收费标准审核意见的函》(泉教审函〔2017〕13号)收悉。根据《福建省物价局 福建省教育厅 福建省人力资源和社会保障厅 福建省财政厅关于印发<福建省民办教育收费管理实施细则>的通知》(闽价费〔2013〕41号)规定以及泉州华光职业学院的办学实际,经研究,现就泉州华光职业学院相关专业学费收费标准函复如下:

       一、五年一贯制中职阶段学费标准为5000元/生.学年(含中职免学费2100元)。

       二、影视动画专业“河马教学班”学费标准为9000元/生.学年。

       三、市政工程技术、移动商务、高速铁路客运乘务专业学费标准为8500元/生.学年,健康管理专业学费标准为7500元/生.学年,学前教育专业学费标准为9000元/生.学年。

       四、上述收费标准为最高标准,学校可根据实际情况下浮确定具体学费收费标准。

       五、学费收费标准自2017年秋季入学的新生开始执行。学校要严格按照《福建省民办教育收费管理实施细则》有关规定,规范收费行为,做好收费公示工作,公布12358价格举报电话,并自觉接受物价、教育等部门的监督检查。

 

泉州市物价局

2017年8月17日