首页 > 公众互动 > 投诉举报
来信时间: 2018-04-16 22:28:19
主题: 泉州麦德龙停车场,收费1小时10合适吗?
来信内容:

2018年18:30分至22:10,3小时40分收费40元,请问合理吗?

答复日期: 2018-04-17
回复内容:

您于2018年4月16日晚上11:28分向我局门户网站《投诉举报信箱》反映麦德龙停车场的服务收费的邮件收悉。现答复如下:

根据《泉州市物价局 泉州市住房和城乡建设局 泉州市交通运输委员会 泉州市国税局关于印发<泉州市机动车停放服务收费管理暂行规定>的通知》的精神,麦德龙停车场的服务收费实行市场调节价,经营者可自行制定收费标准,但应做好明码标价工作。

感谢您对价格工作的支持!