首页 > 公众互动 > 投诉举报
来信时间: 2017-08-25 13:12:10
主题: 关于泉州现代中学让毕业班每人交1000元补课费
来信内容:

你好,关于泉州现代中学补课补快结束的时候突然冒出要交1000元补课费,也没有公开让家长知道,只是口头让老师通知我们和家长说要交钱,而且还一直催我们,生怕人会跑掉似的。请问一下学校这样收费算不算违规行为?

答复日期: 2017-08-28
回复内容:

 

       您好!您于2017年8月25日13:12分向我局门户网站《投诉举报信箱》反映“泉州现代中学让毕业班每人交1000元补课费”的邮件收悉。

      我们已于当日通过12358价格监管平台将您反映的问题转鲤城区发改局办理。您可致电22355779了解办理情况。

      感谢您对价格工作的支持!