首页 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
来信时间:   2018-05-05 15:51:56
主题:   紫山镇土皇帝林远彬用最低的标准对生活用房进行补偿
来信内容:

紫山镇土皇帝林远彬用最低的标准对生活用房进行补偿 还不如猪舍的补偿比例 并威胁要再签一份承诺书                  事实与理由  2018年4月10日开会后要处理坑梓山房子的事,到现在结算的结 果是一平方1555元,是最低档的比例,和购房价格相差太多,比2012 年猪舍的补偿比例还要低!没有以现在的补偿方案比例进行补偿也不 能相差太多,让群众跑了一千多回,付出的代价远远超过补偿!2012 年拆迁中很多不能赔的也赔了,能赔的则多赔,这是关系网中的欢呼 声,能赔的少赔其甚至不赔,这就是弱势群体的哀怨声!滥用手中的 职权,很多猪舍都按照房屋的补偿方案进行补偿,而且价格都超过现 在给我的价格,不信可以查!在2017年8月16日威胁本人要签承诺 书,否则不给我处理,现在却反咬一口说是本人自愿签的,然而事情 才处理一件,现在又在用同样的方式威胁本人要再签一份承诺书,否 则不处理,去年签的事情至今还没有处理,这些害群之马真的可恶, 请求清查!                      具体请求 请求一:按照2018年最新的拆迁方案进行补偿,减少本人的经济 损失,请求二:把2012年拆迁补偿的房屋公示,看看那些猪舍的补 偿比例是多少?请求三:对于本人所造成的经济损失进行补偿!                        惠安县紫山镇光山村村民  陈建红                          2018年4月23日

答复日期:   2018-05-10 11:00:20
回复内容:   

您好!你反映的拆迁补偿问题不涉及我局职能范围。请向县相关部门反映。