不动产收费问题 - 泉州市价格信息网
首页 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
来信时间:   2018-01-26 15:13:23
主题:   不动产收费问题
来信内容:

本人在1月4日咨询不动产收费时,贵局8日回复:服务收费已放开,实行市场调节价。放开房地产测绘服务收费后,各经营者要严格落实明码标价制度,在经营场所醒目位置公示收费项目、收费标准等内容,具体收费标准由委托双方协商确定。感谢你对物价工作的支持!但本人到禾泽公司永春办公地点公园路22号时大门紧闭,邻居说该公司常年关闭,谈不上在经营场所醒目位置公示收费项目、收费标准等内容,本人的房产在2012年12月房产证才办理,现不动产证只是增加一个二维码信息,收费这么贵,而且500元是强制收取。是不是要查查!

答复日期:   2018-01-29
回复内容:   

您向我局门户网站《局长信箱》反映禾泽公司永春办事处收费项目公示、收费标准不醒目并强制收取500元的邮件收悉。

我们已通过12358价格监管平台将您反映的问题转永春县发改局办理。您可致电23882590了解办理进度。

感谢您对价格工作的支持!