首页 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
来信时间:   2018-01-14 14:42:19
主题:   生猪屠宰不按标准收费
来信内容:

全市生猪定点屠宰场均不按公示文件要求收费,存在乱收费现象

答复日期:   2018-01-16
回复内容:   

您向我局门户网站《局长信箱》反映“全市生猪定点屠宰场均不按公示文件要求收费,存在乱收费现象”的电子邮件收悉。

我局已经通过12358价格监管平台将该举报件转交各县(区、市)价格主管部门办理,要求各地关注屠宰场收费,发现多收费乱收费的,依法予以查处。