首页 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
来信时间:   2018-01-05 10:39:33
主题:   泉州泉港仁爱医院铁皮停车在为告知消费者情况下施行乱收费情况严重
来信内容:

2018年1月5日,本人骑电动车到仁爱医院当天有些蒙蒙细雨,故把车停在铁皮停车厂上。停车时间:08:58-09:12,不到半小时就收费1元,进去铁皮停车厂的时候我当时还有跟管理员(妇女)攀谈过,攀谈过程中并未告知我此停车厂要收费,等我出来后要把车子开走,对方就说要收费1元,现在不是说钱多钱少的问题,我只想说该铁皮停车在没有告知消费者情况下,实行乱收费这已经侵犯了公平交易消费者权益保护股,医院本就是救死扶伤之地,停车实行收费这有些不合情理,望有关部门尽快解决此事件,以免后续出现此类事件。盼复!

答复日期:   2018-01-09
回复内容:   

       您向我局门户网站《局长信箱》反映泉港区仁爱医院铁皮停车场在未告知消费者的情况下实行收费的邮件收悉。

      我们已通过12358价格监管平台将您反映的问题转泉港区发改局办理。您可致电87971123了解办理进度。

      感谢您对价格工作的支持!