首页 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
来信时间:   2017-12-28 12:56:54
主题:   晋江市磁灶镇磁灶社区祥和小区公摊水电费使用明细不公开,他说多少钱就多少钱。
来信内容:

位于晋江市磁灶镇磁灶社区居委会对面的祥和小区,负责物业管理的“铭和物业服务有限公司”收取电费的标准为每度电0.588元,明显高于泉州市物价局公布的居民生活用电价格表中的每度0.4983元。 另外,小区公摊水电费的使用明细,及计算方法没有公开,众多业主对公摊费用的收取存在疑问。 希望政府责令该物业公司依法公开小区公摊水电费的使用明细。

答复日期:   2018-01-02
回复内容:   

       您向我局门户网站《局长信箱》反映晋江市磁灶镇磁灶社区祥和小区居民生活用电价格偏高以及公摊水电费使用明细不公开的邮件收悉。

       我们已通过12358价格监管平台将您反映的问题转晋江市发改局办理。您可致电85622615了解办理进度。

      感谢您对价格工作的支持!