中骏天峰物业(世邦泰和)多扣缴一季度物业费,不予退还给业务 - 泉州市价格信息网
首页 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
来信时间:   2017-12-18 10:10:25
主题:   中骏天峰物业(世邦泰和)多扣缴一季度物业费,不予退还给业务
来信内容:

局长好。事情是这样的,本人是中骏天峰业务,本来要收物业费,物业人员12月11日,发来微信缴费二维码,本人立马缴费缴交一个季度物业费。12月13日,再次从本人的代扣银行卡再次扣缴一个季度物业费,等于多扣一个季度物业费。本人多次跟物业反映(世邦泰和),务必把多缴的物业费退换。物业人员,以种种理由搪塞,一会说银行系统代扣没办法退回,一会说已经做账开发票,没办法退回(可以做提前做下个季度发票????),一直不予与退回。恳请局长,帮忙解决。我相信不止我碰到此种情况。此前,也碰到要退装修押金,多次要求(持续三个月,才退还)。谢谢,祝工作顺利!!!

答复日期:   2017-12-21
回复内容:   

       您向我局门户网站《局长信箱》反映中骏天峰物业重复多收物业费请求帮忙退费的诉求件收悉。

       您在邮件中反映,您之前已经使用微信支付方式缴交了物业费,但物业单位又通过银行系统从您的银行卡重复扣费。而且,物业单位也已知晓发生重复扣费情况,却以各种理由拖延退费。

       建议您再次与物业单位协商解决,或者向 住建部门反映。