首页 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
来信时间:   2017-11-08 11:57:38
主题:   制定出台停车服务收费管理办法
来信内容:

您好,本部门是否已制定出台停车服务收费管理办法?

答复日期:   2017-11-13
回复内容:   

        您好!我局已于5月3日出台泉州市物价局 泉州市住房和城乡建设局 泉州市交通运输委员会 泉州市国税局关于印发《泉州市机动车停放服务收费管理暂行规定》的通知(泉价〔2017〕38号),并在我局网站公开。请登录泉州价格信息网站,“政策”栏目查询。

        感谢您对价格工作的关注。祝您身体健康,生活愉快!