首页 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
来信时间:   2017-10-23 22:11:05
主题:   丰泽街东方金典停车费
来信内容:

首次在这边停车,在告示牌,说是一次5元,但是却收了10元,只给5元票。下午过来拿车,说是超时,还要加收5-10元。不知道这边收费归谁管理,网上也找不到相关信息。如果只按告示牌来实行收费的话,那也没啥,你一次100都行,问题是,网上查询下,现在好像整个泉州关于停车费告示牌说都没人遵守的样子,不知道物价局是否可以管一管?

答复日期:   2017-10-30
回复内容:   

您向我局门户网站《局长信箱》反映丰泽街东方金典停车费收费标准的邮件收悉。现答复如下:

我局已通过12358价格监管平台转交丰泽区发改局办理,您可致电22505116了解办理情况。

感谢您对价格工作的关注。祝您身体健康,生活愉快!