首页 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
来信时间:   2017-10-13 16:59:14
主题:   南安洪濑自来水开户费
来信内容:

需要申请开户一个自来水表,到营业厅咨询了一下要3000元,对比其他地方贵了许多,请问它的收费合理那?

答复日期:   2017-10-18
回复内容:   

      您向我局门户网站《局长信箱》反映南安洪濑自来水开户费的邮件收悉。由于管理权限属南安市物价局。

       我局已于2017年10月18日将该件交由南安市物价局办理。您可通过86382465查询办理结果。

       感谢您对价格工作的关注。祝您身体健康,生活愉快!