首页 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
来信时间:   2017-10-11 22:20:35
主题:   东海湾怡园物业擅自提高标准乱收车位管理费问题
来信内容:

我是东海湾怡园的业主,我有两个地下车位,我曾向你们热线投诉怡园物业擅自提高地下车位收费标准乱收费的问题,即怡园地下车位物业每个每月收车位管理费为100元,而你局规定的标准为70元,多收车位费30元。当时经你局经办人员处理,怡园物业当时退还每个车位多收我每月30元的车位管理费,但其他未投诉的车位业主却仍按原来每月100元的标准收费,为了私利至今他们仍不手,采取欺下瞒上的做法蒙骗业主,他们并没有比别的物业服务好,小区电梯到处脏乱差,是可忍孰不可忍,望局领导主持公道予以处理!

答复日期:   2017-10-13
回复内容:   

       您向我局门户网站《局长信箱》反映东海湾怡园物业擅自提高地下车位收费标准的邮件收悉。

       2017年10月13日下午15:20分,我局工作人员通过电话向您了解详情,并就有关收费政策规定做了解释。

       经向您了解,东海湾怡园已成立业主委员会。依照规定,已成立业委会的小区实行业主自治管理。您对物业的服务和收费不满意,可向小区业委会反映,业委会不能解决的,可向当地住建部门反映。

       感谢您对价格工作的关注。祝您身体健康,生活愉快!