首页 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
来信时间:   2017-08-17 11:57:44
主题:   丰泽街煌星大厦路内停车泊位(畅顺停车公司)乱收费问题
来信内容:

丰泽街煌星大厦路内停车泊位共13个,由畅顺停车公司管理,根据丰泽区停车场(点)服务收费公示牌(收费证号:闽E01JT99-35,批准机关丰泽区物价局,文号泉价[2014]155号),该收费地点的收费标准为5元/次。 但畅顺停车公司的收费人员多次以停车时间长为由,计时收费,收取10-20元的停车费用。 畅顺停车公司乱收费的情况由来已久,默许收费人员乱收费,履教不改,请予以核实!

答复日期:   2017-08-24
回复内容:   

 

       您好!

       您向我局门户网站《局长信箱》反映丰泽街煌星大厦停车泊位存在违规收费的邮件收悉。

       我局已于8月17日下午通过12358价格监管平台将您反映的问题转丰泽区物价局办理。您可致电22505116了解办理情况。

       感谢您对价格工作的支持!