首页 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
来信时间:   2017-07-12 22:52:01
主题:   泉州晋江太阳城房价被压房地产商另使强制政策
来信内容:

泉州市江滨南太阳城开盘房价被压,却强制要求客户必须买车位,如不买车位必须交五万差价。望政府重视

答复日期:   2017-07-31
回复内容:   

 

        您向我局门户网站《局长信箱》反映“晋江太阳城房价被压房地产商强制要求客户购买车位否则必须补交5万元差价”的邮件收悉。

        我局已通过12358价格监管平台将您反映问题转交晋江市发改局办理。您可致电85622615了解详情。

        感谢您对价格工作的关注。祝您身体健康,生活愉快!