首页 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
来信时间:   2018-12-09 21:40:32
主题:   乱收费,吓唬病人交高昂费用。
来信内容:

本人是2018年12月7号,去这家泉州市玛丽医院进行做人流手术。当时进这家医院没想费用那么多,首先做了尿验血常规,和彩超心电图。当时所有程序检查完了,那医生就说人流套餐价格有多少多少,我是本来想做两千多的,她一定要我做三千多的,说我做这个好,对身体降低伤害,我也同意做了。后面另外一个医生呢就把我带到一个检查宫颈道镜视去做检查,是通过电脑可以看到自己的宫颈,医生就说,宫颈糜烂的程度啊,白带多啊,又痒呀,又烂说必须要做手术,我当时也是答应说了不做,因为听到她口头上说做这个手术要八千二百多。当时就说没钱不做的,她就一直说不行,她说人流需要通过那个宫颈的,如果不做血会流出来什么的,把我吓得,我都快哭了,后面怕身体嘛,恢复不好,会不孕不育,她那样说嘛,当时我男朋友也在那,他也是说没有钱,她就一直说没钱可以去借啊,一会要交补齐费用啊,我男朋友也就出去交了,当时那护士也跟着我男朋友出去了,估计是出去要开单收据,给我男朋友去交。我男朋友又全都是信用卡里刷的,还都是从网上分期付款平台那借的。交了所有的费用,开出来的收据单又没有明确什么费用,只是打出手术费用和化验费用,我就觉得这是不实际的收费是,乱收费的。本人想通过政府帮忙处理此事,希望得到帮助,也让广大的平明百姓看清楚这家医院有多黑,希望不要上当。

答复日期:   2018-12-11 14:52:31
回复内容:   

您向我局门户网站《局长信箱》反映 “泉州市玛丽医院乱收费,吓唬病人交高昂费用”的邮件已收悉。现答复如下:

我局已通过12358价格监管平台转交丰泽区发改局办理,可致电0595-22505116了解办理进程。

感谢您对价格工作的关注。祝您生活愉快!