首页 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
来信时间:   2018-11-24 15:09:10
主题:   泉州玛丽医院黑心医院黑心主任坑蒙拐骗
来信内容:

我和我女朋友都是大学生,都是很老实的。因为没有做好措施意外怀孕想要做人流。看到了泉州玛丽医院的广告,我们万万没想到,竟然一步步走到了他们的圈套。2018年11月24日来到这家医院,先带我女朋友抽血彩超检查,直接要了295块。然后让我们选择人流的价格,她直接拿出一张白纸在上面写480,880,1880到9980等等价格,对,只有价格。然后告诉我便宜的可能会掏不干净,这不是明摆着要让我选会的的。然后我选了1880,我借的钱没得说。然后让我签字说马上就可以手术了。我去缴费又告诉我要3000。说没钱没事可以等下叫。然后把我女朋友送去手术,结果是我女朋友还躺在床上,把我叫进去给我看图片说长了一个下坠物还有黄色分泌物等等什么危害很大啊手术做不了只能再交钱6000多。而且不包含人流3000。我一下全蒙了。当时她又说得很严重,我马上去放贷平台借了钱出来。她们说不急不急有多少先交多少多少。全部的东西都是叫我交钱,然后说了什么危害,然后这个要做什么要多少钱,隔天还得打针几百块。重点是不管做心电啊彩超啊抽血还是那个微创手术所有东西没给我任何单子只给我发票。说得等我钱交了才能看。我非常怀疑这跟之前不少人反映的套路一样都是做一半说又检查出什么。然后钱慢慢交。我真的非常希望有关部门可以管管这种黑心医院。有关部门无所为我也希望可以让更多人了解这家医院。谢谢

答复日期:   2018-11-27 15:45:52
回复内容:   

您向我局门户网站《局长信箱》反映泉州玛丽医院乱收费的邮件收悉。

我们已通过12358价格监管平台将您反映的问题转丰泽区发改局办理。您可致电22505116了解办理进度。

感谢您对价格工作的支持!